- 香港六合彩官网▁香港六合彩曾道人▁香港六合彩结果▁香港六合彩码报▁香港六合彩开奖号码
  • 喜迎端午节 沈河区三八南社区开展微志愿服务活动 2018-12-03
  • 全市产业扶贫现场工作推进会暨培训会召开 2018-12-03
  • 面向新时代的政治宣言和行动纲领 2018-11-09
  • 我的中国医改建议,彻底解决看病难看病贵 2018-11-09
  • 重庆私藏的绝美古镇 悠闲不打挤 2018-10-27
  • 端午小长假各大文化场馆火热迎客 文化游成市民游客假期“心头好” 2018-10-27
  • 打造“互联网+”,共享经济改变百姓生活 2018-10-25
  • 两会观察:务实与自信,展现新时代山东的新风貌 2018-09-14
  • 图解:过去五年习近平在两会上的连珠妙“喻” 2018-09-14
  • 小米Yeelight LED智能灯二代白光版评测分析:售价59元贵不贵? 2018-09-13
  • 要战胜对手需要学习对手的长处,弥补自己的短处,但这不是关键,关键是发扬自己的长处。这叫你打你的,我打我的。 2018-07-30
  • 宜凤高速6·26特大交通事故系列案宣判 15人被判刑 2018-07-30
  • 农民特别保守,将自己土体的主人,变成国家的佃户,非常保守 2018-07-07
  • 334| 475| 776| 356| 543| 868| 43| 58| 540| 160| 901| 749| 213| 548| 46|
     
    留言须知
      [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
      [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
      [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
      [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
      [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
      [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
      [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
      [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到[email protected]邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
     
    回复查询
    用户名:
    密 码:
    还没注册?
     
    留言处理情况查询
    关键词
    查询条件
     
      公众留言 2017年11月1日前留言
    特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台实名、前台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统手机认证工作,我们将确保您的个人信息安全。
      编号:201812025 何小江 留言 留言时间:2018/12/14 10:23:54
    留言标题 驾校学费是否可以退还
    留言类别 咨询 提交部门 格尔木市交通运输局
    详细内容 尊敬的车管所领导: 因在格尔木市的驾校报名学习驾照考试,因工作调动,现在无法学习驾照。名报了,但是一次也没去学习,科目一也没预约考试。 据了解,西宁省会这样的情况都是报名学费全部返还的。请问格尔木各位车管所领导,咱们格尔木这样的情况是怎么处理的!望给以答复告知,谢谢!
    附件图片
    回复内容 何小江网友您好: 关于您反应的驾校学费是否可以退还的问题,由于您没有提供具体驾校名称、缴费时间和联系方式,请您与格尔木公路运输管理处联系以便我们给您回复。联系电话:0979-7215571格尔木市交通运输局,2018年12月14日。

      编号:201812023 15002600924 留言 留言时间:2018/12/13 11:33:41
    留言标题 关于格尔木市政府搬迁的咨询
    留言类别 咨询 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
    详细内容 政府领导您好 新城售房开发商向市民宣传政府明年10月搬迁至新城,说市长已经签署了文件,不知此事是否真实?
    附件图片
    回复内容

      编号:201812022 15002600924 留言 留言时间:2018/12/13 11:24:21
    留言标题 新城新建的十四中到底什么时候正式开学
    留言类别 咨询 提交部门 格尔木市教育局
    详细内容 教育局领导您好, 我想咨询一下,新城第十四中什么开始开学,什么时候招师招生?新城开发商大力宣传第十四中2018年9月开学,可是最终没有,现在又在大力宣传2019年9月正式开学?说教育局已经正式签字了,他们都看过。我想咨询一下这些宣传是否真实?
    附件图片
    回复内容 网友你好!现将你所反映的“新城新建的十四中到底什么时候正式开学”相关问题的情况回复如下: 为进一步加快基础教育均衡发展,优化教育结构,缩小城乡差距,依据《青海省中长期教育改革和发展规划纲要(2010-2020年)》和《青海省“十二五”教育发展规划》,将第十四中学建设项目纳入我市项目建设规划之中,新校区已基本建成,室内功能配备设施正在进一步完善。目前,我局正在向上级部门申请该校的机构编制。关于该??Ш驼猩侍?,我局将定期和不定期地对该地区适龄儿童人数进行摸底调查,在符合开办要求后,市教育局将在开学前发布社会公告,具体开学和招生时间以发布的公告为准。 感谢网友对我市教育事业发展的关注和支持,网友如有类似情况请致电市教育局统建办(0979-8465829)。 格尔木市教育局,2018年12月14日。

      编号:201812021 王女士 留言 留言时间:2018/12/13 10:57:32
    留言标题 九路车
    留言类别 咨询 提交部门 格尔木市交通运输局
    详细内容 昨天早上8点03在盐湖三小区乘坐九路车打算在盐湖二小区下车,在经过妇幼报检员之后就按下车铃并有站起来,可是司机到了二小区之后并没有停,在快到盐湖酒店态度恶劣的问是不是要下车,本想着已经坐过站了那就下一站下车,可是司机(男士)骂骂咧咧的,说我按了门铃也不给他说要下车,最后车子都没停稳就让我在酒店下车了,我想问那我按的下车铃是何意义,装下车铃又有啥作用。
    附件图片
    回复内容 现就2018年12月13日格尔木市政府门户网(编号201812021)网友反映的事情,回复如下: 首先感谢网友对公交事业的关注,经调查,网友所反映情况属实,我们在此向该网友表示诚挚的歉意。青H60759驾驶员史权利违反了公司《运营服务管理制度》,到站未停车未使用文明用语,现对其处以50元??畈⑼ūㄅ姥?。今后我们将继续加强对驾驶员的素质教育,规范和提升员工的服务水平和道德修养,为广大乘客提供安全、快捷、舒适的出行环境。 再一次感谢王女士对公交服务的监督,也希望今后继续对类似情况进行监督,我局在运管处设有举报电话:0979-8422220。格尔木市交通运输局,2018年12月14日。

      编号:201812020 公民 留言 留言时间:2018/12/13 8:54:09
    留言标题 世邦暖气问题
    留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
    详细内容 世邦暖气烧的差成啥样了,晚上在家里还要穿个棉衣,你们领导们真是啥也不管,打电话投诉也不管,世邦是真没人能管了是吗,是背景太强大了管不了了吗,就这么欺负我们老百姓着吗!
    附件图片
    回复内容

      编号:201812018 张志林 留言 留言时间:2018/12/12 20:34:25
    留言标题 临近过年
    留言类别 求助 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
    详细内容 尊敬的市政府领导好,我是格尔木市金峰西路柳树巷的一名拆迁户,在今天收到了要求我们搬离的通知,可是我们的房子还没出来,没地方搬,在者,临近过年,难道就不能让我们这些户主在已经住了许久的房子里过完最后一个年吗?一定要在过年前,把这里都强行拆迁吗?
    附件图片
    回复内容

      编号:201812017 张健 留言 留言时间:2018/12/12 19:46:29
    留言标题 体罚学生
    留言类别 建议 提交部门 格尔木市教育局
    详细内容 格尔市十一中九年级的语文老师,把我家孩子打哭了,回家后手全肿了。我家孩子的手还要写作业。孩子总有犯错的时候,难道我家孩子来上学光是为了被打吗?孩子有错,但也不能什么都不顾,打孩子,万一手出现什么问题,也是老师承担不起的。近日,孩子还老被罚抄长篇课文,一抄就很长时间。具我向孩子了解,抄的课文都不需要背诵。我希望,老师能改变一下教育方法。
    附件图片
    回复内容 网友你好!现将你所反映的“体罚学生”相关情况回复如下: 针对网友反映的问题,教育局及时派出调查组进行调查。经查,由于中考进入倒计时,语文老师想尽快把班级学生成绩提升上去,在情急状态下对学生进行了惩罚。学校针对此事,专门召开校务会,对该老师进行了严肃的批评教育并在学校通报。该教师也深刻认识到自己的错误,并表示在今后的工作中改进教育方式,加强与家长的沟通、交流。同时,市教育局已责令第十一中学加强教师师德师风教育力度,进一步规范教师的课堂教学行为,杜绝类似情况的再次发生。 感谢网友对格尔木教育的关心和支持,如果还对相关问题存在疑惑,可拨打市教育督导室电话(0979-8462797),进行情况反映。 格尔木市教育局,2018年12月14日。

      编号:201812014 贺先生 留言 留言时间:2018/12/10 21:17:58
    留言标题 和谐家园暖气问题
    留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
    详细内容 尊敬的领导们您们好: 本人还是关于和谐家园供暖问题!每年如此!每年暖气房子里温度达不到!家里就根本呆不??!就不要说温度达到国家规定的温度!睡觉都要插电褥尊敬的领导们您们好: 本人还是关于和谐家园供暖问题!每年如此!每年暖气房子里温度达不到!家里就根本呆不??!就不要说温度达到国家规定的温度!睡觉都要插电褥子!我上次也反应这个问题了!只是回复了一下!也没人管没人问!我也没有见过工作人员入户测温!收钱一分都不能差!而且每年所有的费用我都是交齐的分文不差!我恳求工作人员到我家坐坐试试!我所有的是不是真实的!也请有关领导调查解决子!我上次也反应这个问题了!只是回复了一下!也没人管没人问!我也没有见过工作人员入户测温!收钱一分都不能差!而且每年所有的费用我都是交齐的分文不差!我恳求工作人员到我家坐坐试试!我所有的是不是真实的!也请有关领导调查解决 谢谢领导们
    附件图片
    回复内容

      编号:201812013 投诉 留言 留言时间:2018/12/10 19:13:36
    留言标题 格尔木宾馆的暖气冻死人
    留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
    详细内容 我是政府小区的住户,今年冬天,格尔木宾馆的暖气烧的简直不像话,管道坏了5、6次不说,就算是供暖也烧的特别晚,而且还烧不热,家里的温度只有16度,希望有关部门能管管。
    附件图片
    回复内容

      编号:201812012 留言 留言时间:2018/12/10 14:25:43
    留言标题 格尔木昆仑经济开发区长江路段交通安全隐患问题
    留言类别 投诉 提交部门 格尔木市交通运输局
    详细内容 各位领导好: 自从对通过109国道进入市区的大型货运车辆实行交通管制后,大量大型、重型货运车辆转至长江路行驶。 虽长江路段设置了交通限速指示牌(40km/h),但过往司机熟视无睹、视而不见,毫无顾忌超速行驶,给长江路段各化工企业(尤其?;笠担┪O栈踉顺盗?、通勤车辆出入造成极大交通安全隐患,一旦发生交通安全事故,将对本地区造成极其恶劣影响。 同时,各种货运车辆(包括危险货运)于长江路段随意停放化工企业附近,且随车人员于车中休息、做饭等,若企业或危险货运车辆一方发生事故,将导致类似河北张家口“11.28”爆炸事故发生,会造成极其恶劣的社会影响。 综合以上情况,望贵局引起高度重视,及时解决该路段存在的交通安全隐患问题,避免发生重大交通安全事故。
    附件图片
    回复内容 网友您好!您在门户网站关于“格尔木昆仑经济开发区长江路段交通安全隐患问题”的留言我局已获悉,领导高度重视,第一时间派出工作人员赶赴现场,并根据危险品运输车辆必须停在专用停车场的管理规定,突击清理危险品运输车辆乱停乱放行为。巡查中未发现危险品运输车辆和普货车辆违法??壳榭?。 针对网上投诉的情况。根据相关职责,我局将配合公安交警、城管等部门,加强对该路段停车秩序的专项整治,从根本上消除该路段存在的安全隐患。 感谢您对交通事业的关心和支持!格尔木市交通运输局,2018年12月13日。

    61 609 1 转到第  
     
     
    文档一 - 香港六合彩官网▁香港六合彩曾道人▁香港六合彩结果▁香港六合彩码报▁香港六合彩开奖号码
    关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 香港六合彩官网 

    版权所有 2009-2016 格尔木市电子政务办公室 青ICP备05001409号
    地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
    电话:0979-8415161   邮箱: [email protected]om.cn

    格公网备 63280102000002